Internationales Zentrum für Kreativität und Persönlichkeitsentwicklung PHOENIX

Tiberstr. 3, 50765 Köln  |  Tel.: 0221 / 84 61 79 08  |  Mobil.: 0177 / 872 01 96

info@phoenix-cologne.com   |  www.phoenix-cologne.com  |  Leiterin: Ludmila Ivanova

>>Wegbeschreibung

Liebe Freunde!
Das Kultur- und Integrationszentrum PHOENIX lädt alle Interessenten zu den Veranstaltungen im Stadtteil Chorweiler ein. Unser Programm ist sehr breitgefächert und berücktsichtigt verschiedene Interessen und Hobbies.

Дорогие друзья!

Наш центр PHOENIX приглашает всех желающих на мероприятия в районе Хорвайлер. Палитра наших предложений многообразна и учитывает разные интересы и увлечения.

Unsere Angebote für Kinder und Jugendliche / Предложения для детей и подростков:

  • Kindergruppen der frühen Entwicklung / Детские группы раннего развития
    • 1 Группа «Мама + малыш!» (от 0,5 до 3 лет)
    • 2 группа «Солнышко» ( от 3 до 4,5 лет)
    • 3 группа «Васильки» ( от 4,5 до 6 лет)
  • Origami für Kinder / Оригами для детей
    • 1 группа (от 4 до 5 лет, возможно, в присутствии родителей).
    • 2 группа (от 6 до 8 лет)
    • 3 группа (от 9 до 12 лет)
  • Творческий кружок «Умелые ручки» и рисование для детей ( от 3,5 до 6 лет)
  • Художественно-творческая студия для детей«Kreativkind» (от 8 до 10 лет)
  • СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ
  • Architektonisch-künstlerisches Studio für Kinder und Jugendliche / Архитектурно-художественная студия
  • Vokal für Kinder (von 5 bis 17 Jahre) / Уроки вокала для детей и подростков (от 5 до 17 лет)
  • Klavirunterricht / Уроки фортепьяно
  • Solfeggio. Musiklieteratur für Kinder / Сольфеджио и Музыкальная литература для детей
  • Kurs "Lebende Mathematik" (ab 9 Jahre) / "Живая математика" (для детей от 9 лет)

Unsere Angebote für Erwachsene / Предложения для взрослых:

  • Gesundheitsfördernde Gymnastik / Оздоровительная гимнастика
  • СТУДИЯ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ
  • Architektonisch-künstlerisches Studio für Erwachsene / Архитектурно-художественная студия
  • Documentary Film Club "Kinoгniversität" / Клуб документального кино «Киноуниверситет»
  • Tanzgruppe «LADY DANCE» / Танцевальная группа "LADY DANCE"
  • "Wander Club" / Клуб любителей пеших прогулок "Wander Club"
  • Literatun- und philosophisches Café / Литературно-философское кафе
  • Вечера отдыха и развлечений
  • Организация праздничных вечерови юбилеев
  • Информационный час
  • Kurs für Senioren "Gedächtnistraining" / Тренировка памяти для пожилых людей

Stundenplan

Montag 15.30 - 16.30 Uhr
Solfeggio. Musiklieteratur für Kinder
Marina Immel
16.30 - 17.30 Uhr
"Architektonisch-
künstlerisches Studio"
Yulia Gelman
17.40 - 18.30 Uhr
Vokal für Kinder
Inna Sokol
19.00 - 20.00 Uhr
Zumba
Maria- Josephina Monillas
 
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr
Kindergruppen der
frühen Entwicklung
(von 3 bis 6 Jahre)
Ludmila Ivaniva
17.00 - 18.00 Uhr
Kindergruppen der
frühen Entwicklung
(von 4 bis 6 Jahre)
Ludmila Ivaniva
18.00 - 19.00 Uhr
Kurs für Senioren "Gedächtnistraining"
1 Mal/Monat
19.00 - 21.00 Uhr
1.Kino Club
Michail Kamionski
1 Mal/Monat
 
Mittwoch 15.30 - 16.30 Uhr
Origami für Kinder
(Von 4 bis 6 Jahre)
Ludmila Klein
17.30 - 18.30 Uhr
Gesundheitsfördernde Gymnastik
Vladimir Melikov
19.00 - 20.00 Uhr
Tanzgruppe
"LADY DANCE"
Irina Golzman
   
Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr
Krabbel gruppe
Mama+ Baby
Viktoria Brilliantova
17.00 - 18.00 Uhr
KIDS•JAZZ Tanzgruppr
für Kinder
(von 6 bis 12 Jahre)
18.00 - 19.00 Uhr
JAM•MODERN Tanzgruppr
für Jugendliche
(von 12 bis 18 Jahre)
19.00 - 20.00 Uhr
DANCE•MIX Tanzgruppr
für Erwachsene
(30+)
 
Freitag 13.30 - 14.30 Uhr
Klavirunterricht
Marina Popova
15.25 - 16.25 Uhr
"Kreativkind“
(von 6 bis 10 Jahre)
Yulia Gelman
16.30 - 17.30 Uhr
1. "Architektonisch-
künstlerisches Studio"
2. Mappenvorbereitung
Yulia Gelman
18.00 - 19.00 Uhr
Modellbaukurs
Yulia Gelman
18.00 - 19.00 Uhr
Vokal für Erwachsene
Inna Sokol
Samstag 10.00 - 11.30 Uhr
Gesundheitsfördernde Gymnastik
Vladimir Melikov
11.30 - 12.30 Uhr
Englisch für Kind
(von 5 bis 7 Jahre)
Inna Bogatireva
12.30 - 13.30 Uhr
Nachhilfe Englisch
für Kinder
(von 8 bis 12 Jahre)
Inna Bogatireva
16.00 - 21.00 Uhr
Festliche Abend
(guck Werbung)
 
Sonntag 10.30 - 11.30 Uhr
Klavirunterricht
Marina Popova
ab 12.00 Uhr
je. 1.Sonntag/Monat
Kurs "Lebende Mathematik"
(ab 9 Jahre)
Natalia Korchemska
19.00 - 20.00 Uhr
Tanzgruppe
"LADY DANCE"
Irina Golzman